Возможно ли оспорить завещание на квартиру и гараж, написанное мужем для своего сына от первого брака, и имеет ли смысл его составлять при наличии усыновленного сына с первой женой?

• г. Владивосток

Мой муж хочет написать завещание на свою квартиру и гараж на моего сына от первого брака. Может ли его сын от первого брака оспорить это завещание? Имеет ли смысл вообще его писать при наличии сына (они с первой женой его усыновили новорожденным)

Ответы на вопрос (2):

Завещание имеет смысл писать. Если Ваш муж не будет состоять на учете в КНД и ПНД на момент составления завещания, а также если никто из наследников не является инвалидом то такое завещание оспорить не возможно. И кстати если на сына пишут завещание то зачем ему его оспаривать???