Алгоритм вступления в наследство после смерти дедушки для оформления приватизации участка и права собственности

• г. Москва

Дедушка начал приватизацию участка, но умер. Мне нужно вступить в наследство. Каков алгоритм? Сначала оформление участка, потом оформление права собственности? Где почитать? Можно ли это сделать в МФЦ Солнечногорска? Там дача. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала получение свидетельства о наследстве, потом оформления права.

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы с помощью запросов его было легче принять наследство.

Здравствуйте!

Нужно посмотреть, какие документы и на какое имущество у вас есть. Тогда можно будет сказать, какой порядок действий.