Как решить проблему с задержкой зарплаты в официальном автомобильном дилерстве - документы и инстанции, куда следует обратиться?

• г. Москва

Работаю в компании, официальный дилер автомобилей, в компании трудности с деньгами и уже 3 месяц не платят заработную плату, как можно решить этот вопрос? Какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Спросить
Пожаловаться

Взыскать задолженность по з/п сможете только в судебном порядке с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда.

Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать в инспекцию по труду. Долги через суд. Но лучше искать новую работу и судиться по зарплате.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании Аэродромтрансстрой и мне не выплачивают заработную плату уже 3 месяца. Куда лучше обратиться о взыскании с работодателя моей зарплаты и какие для этого нужны документы?

Работаю в Москве в ООО.

2 месяца уже не платят зар. плату.

Подскажите, пожалуйста, куда эффективнее обращаться/писать, чтобы решить вопрос с работадателем.

Спасибо!

Имеет ли право банк снимать с карточки всю заработную плату по кредиту в течение почти уже двух лет!? Можно ли этот вопрос решить? Куда обращаться?

Работал в компании ЗАО МПО ЦСС. В настоящее время уволился по собственному желанию. Компания до сих пор не выплатила заработную плату за январь-февраль 2014 г. Трудовую книжку не вернули, расчет не предоставили, хотя был официальный трудовой договор. Подскажите, куда обращаться по данному вопросу?

У меня к вам вопрос? Я работаю продавцом-консультантом уже з-ий месяц без трудового соглашения! И ни какие документы я не подписывала. И не вовремя платят заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю компании оператором по трудовому договору (ученическому) с почасовой оплатой, за 2 месяца и 1 дней работы заработную плату выплачивали только месяц назад за первые 10 дней. Другие сотрудники увольняются и при этом им не выплачивают заработную плату за отработанные часы. Компания в свою очередь набирает новых сотрудников, которым также не платит... Подскажите, как лучше поступить в данном случае? Работать за так третий месяц уже нет возможности...

Клиненговая компания 2 месяц не платит заработную плату куда жаловаться.

День добрый, я бы хотел узнать о проблем заработной платы, не платят Живу в городе Озерске Челябинской области, и уже 3 месяц не получаю заработную плату, подскажите что делать куда обращаться.. Работаю в Организации ООО сервисный центр а скоро новый год денежка нужна.. Обращался в нашу прокуратуру и ответ не пришел..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение