Нарушение выплаты заработной платы - как защитить свои права в случае увольнения без оплаты

• г. Москва

Работаю компании оператором по трудовому договору (ученическому) с почасовой оплатой, за 2 месяца и 1 дней работы заработную плату выплачивали только месяц назад за первые 10 дней. Другие сотрудники увольняются и при этом им не выплачивают заработную плату за отработанные часы. Компания в свою очередь набирает новых сотрудников, которым также не платит... Подскажите, как лучше поступить в данном случае? Работать за так третий месяц уже нет возможности...

Ответы на вопрос (1):

Увольняйтесь и обращайтесь с суд с исковым заявлением о взыскании зп. Кроме того вы можете обратиться в прокуратуру или в труд инспекцию и вашего работодателя извлекать к ответственности за несвоевременную выплату зп