Правовые последствия неофициального трудоустройства при открытии малого бизнеса в ТЦ - стоит ли бояться?

• г. Тверь

Собираюсь открыть небольшой островок в ТЦ. Регистрирую ИП, опыть и юр. образования не имею. Хотелось бы узнать правовые последствия неофициального трудоустройства и чем это грозит. По началу не хотелось бы сразу трудоустраивать так как не уверен в прибыльности. Страшны ли и стоит ли боятся последствий или же можно на какое-то время пренебречь этим?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена достаточно серьезная ответственность, советую не шутить с этим.