И на какую сумму возмещения можно расчитывать от страховой компании Хендай Акцента и как стребовать недостающую разницу?

• г. Щербинка

Вчера на МКАДе произошло двойное ДТП, в результате которого моя машина не подлежит востановлению! Сначала в меня врезалась АльфРо-мео и моя машина получила незначительные повреждения (треснул бампер и помято заднее крыло), водитель АльфРо-мео признает свою вину! Мы вызвали инспекторов ГИБДД и пока их ждали на скорости 110-140 км/ч в мою машину врезалась Хендай Акцент. После второго столкновения машина востановлению не подлежит! Водитель акцента и двое его пассажиров были доставлены в больницу! Группа разбора назначена через неделю! Вопрос: можно ли взыскать деньги с водителя АльфРо-мео если он не отказывается от своей вины, но повреждений от его удара уже не видно! И на какую сумму возмещения можно расчитывать от страховой компании Хендай Акцента и как стребовать недостающую разницу? Как дальше правильно действовать, чтобы получить полную сумму ущерба! Спасибо заранеее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

1) Вам необходимо обратиться в страховую ОСАГО, где был застрохован Альфа-Ромео. (там скорее всего откажут в выплате ОСАГО).

2) Группа разбора (рассмотрение административного дела, правильно) у вас через неделю, там возможны несколько вариантов:

а) Вас обоих привлекут к административной ответственности (Вас то, что знак не выставили, водителя Акцента то что не выбрал безопасную скорость )

б) только водителя акцента привлекут к ответственности (кстати, если там пассажиры пострадали, то в отношении водителя акцента дело направят мировому судье, и скорее всего лишат прав, но вас это не должно касаться).

3) Обращаетесь в страховую по ОСАГО Акцента (там могут выплатить , могут не выплатить но лимит 120 000 публей, что явно недостаточно для стоимости новой машины.

4) Далее в суд на 4-х ответчиков (две ОСАГО, два водителя). В суде возможно назначат экспертизу. Так что машину пока в гараж или куда-нибудь и в надежное место.

И забыл, главный совет!!!

Все бумаги, бумажечки сохраняете!! их будет много!