Права на жилье после развода - что гарантируется ребенку и мне

• г. Советский

После развода супруг обязан предоставить жил площадь мне или ребенку, все в кв прописаны, ребёнку 5 лет? Кв приобретена до брака, в браке переписывались доли между мужем и его братом? Мы с ребёнком являемся наследником? И на какую часть? Могу ли я востребованы часть наследства на себя или на ребёнка при жизни мужа? Как в этом плане подстраховаться наш ребенок? Или после развода муж может и меня и ребёнка выгнать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок его прописан, то нет не может у ребенка должна быть площадь.

А причем тут наследство? Если муж с вами разведется то наследником будет только ребенок ну и другие дети если будут у мужа а также жена если тоже будет в дальнейшем.

Претендовать будут наследники на долю которая у мужа на момент его смерти.