Право на часть налогового вычета при разделе имущества после развода - можно ли узнать сумму вычета через налоговую или через суд?

• г. Истра

Мы с мужем развелись в феврале 2015 г, делим имущество. Квартира в ипотеке (куплена в браке), я созаемщик, написала заявление, что выхожу из созаемщиков, чтоб продать квартиру. Имеется налоговый вычет, оформлен, как и ипотека, на мужа. Имею ли я право на часть налогового вычета? Могу ли я узнать сумму налогового вычета в налоговой, или такие данные предоставят только тому, на кого оформлен вычет? Или может можно через суд узнать сумму вычета?

Ответы на вопрос (1):

Если вычет уже был оформлен на него, то переделать вы ничего не сможете