Заботливый отец или невовлеченный родитель? Значение атмосферы во время встреч дочери с отцом

• г. Санкт-Петербург

Состоим с бывшим мужем в разводе с 2010 года. Последнее время он активно (1-2) выходных в месяц стал забирать дочь 11 лет на выходные, иногда с ночевкой для общения. Недавно я узнала, что эти встречи проходят с его друзьями, а иногда даже с подругами... Меня это настораживает, т.к. я не знаю этих людей, а он ничего кроме как это коллеги по работе ничего не говорит. Может ли отец совмещать общение с ребёнком и общение со своими друзьями и подругами, если он поидее общается с рребёнком?

Ответы на вопрос (1):

В законе не говориться о том, как и где он должен проводить время с ребенком. Для вашего спокойствия, определите порядок общения с ребенком в судебном порядке. А также поговорите с ребенком, если ему не нравится круг общения, в который он приводит Вашу дочь, то заключение психолога и слова Вашего ребенка будут плюсом в судебном разбирательстве. При рассмотрении суд учтет мнение ребенка и может указать, что отец имеет право общаться с дочерью даже при вас в Вашей квартире, например.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по общению ребенка с отдельно проживающим родителем после развода. В суде, для отца, был утвержден порядок общения с ребенком, на основании мирового соглашения. Это четверг с 17 до 19, прописано, что отец забирает ребенка по месту его проживания, выходые дни, новогодние каникулы, через год, месяц летнего отдыха. Отец стал являться в школу, на перемене в 13 часов, для осуществления прав по общению, классный руководитель приводит ребенка в это время в кабинет социального педагога и общение происходит в их присутствии. А в определенные судом дни отец по месту проживания ребенка не является. Правомерны ли действия отца и педагогов школы, если в графике общения не прописано общение в это время и территория школы, мать, с которой проживает ребенок против этого, а педагоги школы в известность мать об этом не поставили? Мать узнала об этом от ребенка, ребенок против таких встреч, т.к. в присутствии ребенка, отец неоднократно оскорблял мать, бабушку, устраивал скандалы. Отношения между отцом и ребенком крайне напряженные.

Общение с Ребенком. В 2008 г. развелся с женой. В 2009 состоялся второй суд в части определения общения с ребенком (сейчас девочке 13 лет). Суд определил порядок общения с ребенком 2 и 4 выходные месяца, и частично на каникулах (без праздников). Данное соблюдается с нарушениями. Судебные приставы, если ребенок на соответствующих выходных не со мной, ничего не делают. Говорят, что будет ребенок со мной на следующих выходных?!. Могу ли я подать в суд на изменение порядка общения с ребенком? Спасибо.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Здравствйте! Меня зовут Ольга.8 сентября наш брак был расторгнут. От брака есть дочь 3 года 9 м. С бывшим мужем не можем договоритьс о порядке общения его с ребенком. Он хочт, чобы я разрешал забирать ему ребенка на выходные дни. В связи с тем, что он проживает со своими родителями, которые настраивают ребенка против меня и после общения с ними у ребенка пропадает аппетит, он становиться неуправляемым, я отказала в его просьбе отдавать ребенка на выходные. В связи с этим мой бывший муж подал исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Его требования: каждую 1 и 3 субботу месяца забирать ребенка с 11.00. д 18.00 воскресенья и на две недли вгод во время отпуска.

У меня такой вопрос-возможно ли решить вопрос тк чтобы ребенка не забирали на выходные с ночевкой, а только на день. Я лично никаких препятствий видеться с ребенкм не чиню, в исковом заявлении написано, что муж платит алименты на ребенка, но я не подавала на алименты, он сам определил сумму 2000 рублей, которые он перечисляет ежемесечно почтовым переводом. Считается ли это алиментами или нет?

Спасибо за ответ.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

У меня недавно был суд по расторжению брака. Нас с мужем развели. У нас есть трехлетний общий ребенок. Место жительство ребенка определили со мной. Я переехала жить в другое место. И муж подал иск чтобы я не препятствовала общению с ребенком. За время всего нашего брака муж не желал общаться с ребенком как нормальный отец. Порой приходя с работы даже его не замечал. Мне бы очень хотелось чтобы суд ограничил его общение с ребенком или хотябы назнчил время общения. Потому что я боюсь что он его возьмет на прогулку или на выходные и не вернет. И хотелось бы спросить может ли он брать его на 2 дня в током возрасте.

Суд присудил своим решением, что отец имеет право на общение с ребенком (сын 8 лет) каждую 2 и 4-ую субботу или воскресенье месяца. Матери не препятствовать общение с ребенком. При моем неоднократном обращении к матери ребенка о назначении встречи и общения с ребенком, следовал отказ с постоянно какой-то причиной. Могу ли я подать иск в суд, что мать с ребенком препятствует в общении, и на отмену алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок общения отца с дочерью после развода? Алименты плачу вовремя. Живу в городе спутнике, приезжаю к дочери на выходных. Бывшая жена (БЖ) навязывает время общения по собственному усмотрению. Вправе ли я сам выбирать время общения с дочерью, удобное мне, уведомляя о нашей встрече с дочерью БЖ, а не испрашивая согласия БЖ? Имеет ли право БЖ ограничивать мое общение с дочерью, по своему усмотрению? В частности не отпуская дочь ко мне в гости на выходные в соседний город (40 км расстояние)?

У меня такая ситуация: я - инвалид первой группы. Бывший муж по решению суда может общаться с ребенком раз в неделю по месту жительства ребенка в присутствии матери. Я не могу полностью контролировать ситуацию, потому я находилась в момент общения в комнате напротив, в комнате с ребенком были мой отец и брат. Бывший муж требует, чтобы кроме меня никого не было. Законно ли это? И еще, иногда в это время я нахожусь на работе и могу не успеть к общению, но ребенок дома с родственниками и общение возможно, но без меня. Законно ли это?

Встречаюсь с разведенным мужчиной, у которого есть ребенок (5 лет). Иногда в выходные вместе с его ребенком ходили гулять. Узнав об этом бывшая супруга запретила такие прогулки и общение ребенка со мной. Отцу ребенка был выдвинут ряд условий, несоблюдение которых грозило от 2 часов общения до полного запрета общения с сыном. Права ли она и можно ли ограничить время общения отца с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение