Заботливый отец или невовлеченный родитель? Значение атмосферы во время встреч дочери с отцом

• г. Санкт-Петербург

Состоим с бывшим мужем в разводе с 2010 года. Последнее время он активно (1-2) выходных в месяц стал забирать дочь 11 лет на выходные, иногда с ночевкой для общения. Недавно я узнала, что эти встречи проходят с его друзьями, а иногда даже с подругами... Меня это настораживает, т.к. я не знаю этих людей, а он ничего кроме как это коллеги по работе ничего не говорит. Может ли отец совмещать общение с ребёнком и общение со своими друзьями и подругами, если он поидее общается с рребёнком?

Ответы на вопрос (1):

В законе не говориться о том, как и где он должен проводить время с ребенком. Для вашего спокойствия, определите порядок общения с ребенком в судебном порядке. А также поговорите с ребенком, если ему не нравится круг общения, в который он приводит Вашу дочь, то заключение психолога и слова Вашего ребенка будут плюсом в судебном разбирательстве. При рассмотрении суд учтет мнение ребенка и может указать, что отец имеет право общаться с дочерью даже при вас в Вашей квартире, например.