Как истребовать деньги за проданный автомобиль и избежать выплаты вознаграждения агенту в сумме 137 400 рублей?

• г. Москва

Поставил автомобиль на продажу в автосалон. Условия следующие: 1) Объявленная стоимость 1 374 000 руб. 2) Вознаграждение Агента составляет 10%, а именно 137 400 руб. и не вычитывается из 1 374 000 руб. 3) Стоимость услуг по предпродажной подготовке автомобиля составляет 14 000 руб.. При подписании Договора сотрудники салона заверили меня, что вознаграждение агента будет столько сколько они получает разницу между фактической продажи и 1 374 000 руб., я ничего дополнительно кроме 14 000 руб. платить не буду. Вопрос следующий: По договору они обязаны мне передать деньги за автомобиль не ранее 14 дней. 14 дней прошло и они затягивают выплату. Можно ли как то истребовать у них деньги и избежать оплату вознаграждения в сумме 137 400 руб..

Ответы на вопрос (3):

Только через суд. И то, нужно изучать документы, в частности договор.

Здравствуйте!

Очень распространенная последние годы ситуация. Нужно посмотреть ваш договор и другие документы, тогда можно будет сказать, что можно сделать.