Проблемы с регистрацией в России для украинцев

• г. Лакинск

Мы из Украины, приехали в Россию, нас зарегистрировали в одном месте, а живём в другом, теперь администрация пугает тем, что будет штраф тому человеку который нас зарегистрировал, и требует снять нас с регистрации, а зарегистрироватьсябольше негде, правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Уточните в пределах одного муниципального образования?

Да,это фиктивная регистрация,за это возможно привлечение к уголовной ответственности и вас,и человека,который вас зарегистрировал

Нет в разных,но в одной области,ФМС один и тот же

ражданке РК, имеющей РВП в России, необходимо в течение 7 дней с момента прибытия к новому месту временного проживания в России зарегистрироваться по месту жительства. Новое место временного проживания может находиться где угодно (в том же районе города, в пригороде, в другом населённом пункте и даже в другом субъекте РФ, главное при этом получить разрешение на изменение места жительства в установленном порядке, т.е. в территориальном органе ФМС России.