Страховая компания подала иск в мировой суд на виновника ДТП о выплате 20 тысяч рублей спустя 2 года после аварии - Что правомерно?

• г. Воронеж

Страховая компания, спустя 2 года после аварии, подала иск в мировой суд на виновника ДТП о выплате 20 тысяч рублей (вероятно СК выплатила эту сумму потерпевшему и теперь требует ее с виновника). Правомерно ли это? в протоколе есть запись о том, что виновник был не трезв, значит это уже не страховой случай?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это правомерно- СК сможет взыскать страховое возмещение , выплаченное ею потерпевшему в порядке регресса.

Получите копию иска и обратитесь очно помогу.Удачи!