Может ли пенсионер вернуть 13% от строительства дома и как все происходит.

• г. Миллерово

Ответы на вопрос (1):

Работающий или неработающий, но работавший последние три года, пенсионер имеет право на имущественный вычет при строительстве (жилого дома на участке ИЖС) или покупке жилья в пределах 2 млн.руб. Подается налоговая декларация о доходах по форме 3-НДФЛ с приложением документов, подтверждающих расход, свидетельства о гос.регистрации права собственности на объект недвижимости, справки о доходах 2-НДФЛ. Ст.220 Налогового кодекса РФ.