Как правильно действовать, если потерянный кубинский паспорт был оформлен на мое имя в Брянске, а я начальником предприятия, проживающим в другом городе?

• г. Москва

Я гражданин Кубы, на мой потерянный кубинский паспорт оформили предприятие в г Брянске, а я якобы являюсь директором этого предприятия. Живу я в другом городе за 600 км от Брянска. Недавно получил повестку в отдел экономической безопасности. Как правильно себя вести и что нужно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы, наверняка, подавали заявление об утере паспорта в посольство. Представьте документы, подтверждающие утерю паспорта и дайте соответствующие пояснения.