Иск о защите прав потребителей - передача доказательств ответчику и назначение судебного заседания

• г. Москва

Подал исковое заявление в суд о защите прав потребителей. Его приняли, но есть формулировка. При подготовке к судебному разбирательству истец должен передать ответчику копии доказательств и фактическое обоснование требований. Судебное заседание уже назначено. Иск этот о защите прав потребителий

И я уже писал претензию в магазин со всеми копиями актов и заключений на которых основываются мои требования. На претензию магазин которую так и не соизволил ответить. Так что же хочет от меня суд? Заранее спасибо зо отве.

Ответы на вопрос (5):

я вам уже ответил : что вы должны предоставить копии:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

Здравствуйте!

Так указано в законе. Согласно ст. 149 Гражданского процессуального кодекса РФ, при подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска.

Если какие-либо документы (например, претензия) у ответчика уже имеются и Вы сможете это подтвердить (имеется экземпляр претензии с отметкой о её принятии ответчиком либо почтовые документы), то повторно передавать такие документы нет необходимости.

Здравствуйте. Передавайте ответчику копии всех остальных документов , которые вы передали в суд.

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Выполнить 132 Гпк РФ- передать ответчику копии всех документов на которых вы основываете требования

Обращайтесь за консультацией