Однако я знаю наверняка, что квартира у них приватизирована и она имеет 1/3 доли этой квартиры.

• г. Челябинск

Как получить деньги с человека, которому по суду приговорили выплатить мне 70000 рублей, но за год она выплатила только 1600. Приставы говорят, что у нее собственности нет, квартира пустая, заработка тоже нет и постоянно пьет. Однако я знаю наверняка, что квартира у них приватизирована и она имеет 1/3 доли этой квартиры. Вообще есть возможность получить обратно свои деньги? И стоит подавать исковое заявление на индексацию денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если должник имеет в собственности жилье, но оно является единственным местом жительства, то взыскание на него наложено быть не может. индексация осуществляется только после того, как вся сумма долга будет взыскана.