Надежен ли риэлтор и как составить соглашение на задаток при аренде квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу снять квартиру вчера посмотрел с риэлтором вариант сказал что готов снимать и можно завтра подписывать договор, риэлтор на следующий день позвонила сказала что вечером можно будет подписать но ей нужен задаток чтобы эту квартиру не показывали больше не кому, составляет соглашение на задаток? Можно ли доверять этому риэлтору? Тем более что я отдам задаток в 2 часа дня а договор поеду подписывать в 8 часов?

Ответы на вопрос (2):

Можете ничего не подписывать и задаток не отдавать. Скорей всего это развод, т.к. сделку вы собираетесь оформлять в этот же день, задаток на 6 часов не нужен

Оплата услуг риэлтера должна происходить не раньше подписания Договора найма жилого помещения с собственником или его представителем и при передаче Вам ключей от жилплощади. Тогда Вы защитите себя от необоснованных рисков потерять средства.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников, надеюсь ответ Вам помог, удачного дня.