Можно ли работать на двух медицинских должностях одновременно и какие последствия могут быть

• г. Грозный

Я сам медик и работаю на ставку а это 7 дежурств в месяц. ВОПРОС такой можно ли мне устроится на работу вторую основным тоже с ново трудовой. Имеется виду работать на двух местах основным так как график позволяет работать и успевать. Так как работа смена многие так работают но просто хотел узнать если что вдруг какое за это наказание и чем это грозить. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Из смысла трудового законодательства основной может быть одна работа. Другая и последующие - по трудовому договору, но по совместительству без трудовой. 60.1 ТК РФ. Продолжительность не более 4-часов часов в день или 20 часов в неделю или половины нормы за другой учетный период (месяц, квартал, полугодие или год). ст. 284 ТК РФ.