Вопрос о выделении доли в приватизированной квартире для урегулирования прав детей - как и в каком порядке это провести?

• г. Архангельск

У меня два несовершеннолетних сына, один прописан по одному адресу, в квартире, которая будет приватизирована и где ему будет выделена доля 1/4 часть (15 м 2), а второй прописан в приватизированной квартире бабушки. Когда встал вопрос о приватизации 1-й квартиры, органы опеки заявили об ущемлении прав второго ребенка. Могу ли я с целью урегулирования с органами опеки и проведения приватизации 1-й квартиры выделить долю 15 м 2 в квартире, которая приватизирована мной (общая площадь 66 м 2) и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой другой вариант замены участия в приватизации второго ребенка невозможен. Участвовать должны оба ребенка.