Как оформить развод и отказ от алиментов - ситуация с женой и ребенком в браке.

• г. Пыть-Ях

У меня такая ситуация мы с женой в браке год у нас растёт дочь будет годик в сентябре жена хочет развестись со мною но хочет отказаться от алиментов как это оформить граматно спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 102 Семейного кодекса РФ, если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 Семейного Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 Семейного Кодекса).