Неисправность при подключении счетчика электроэнергии вызвала неправильное учетное потребление

• г. Закаменск

У меня такая ситуация, пришли электрики и написали предписание изменить схему электроприбора, т.к. мы живем в селе и у нас нет электрика и мы вовремя не смогли изменить, и они приехали и начали составлять акт о неисполнении, и в это время муж спрашивая как надо менять схему у них и сам исправил, но эти электрики насчитали целых 8007 квт/ч. за 35 дней, только за электропечь - 5880, которым мы зимой не пользуемся, я же не вникая в чем дело расписалась, т.к. я инвалид по слуху. Я добросовестный плательщик электроэнергии, а счетчик соединяли в свое время образованные элетрики, а со временем почему-то становится неправильно соединен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На ваш вопрос трудно ответить, не зная, как минимум, того каким образом ваш дом технологически подключён к центральным электрическим сетям, какой вид договора у вас заключён по электроснабжению, и что в нём написано.

Теоретически ситуация, которую вы описали, возможна, когда за период безучётного потребления делают начисления по максимально возможной потребляемой мощности всех имеющихся электроприборов и установок. Но в то же время, в жилом секторе такая практика встречается нечасто.

Необходимо более подробно разбираться в ситуации и смотреть документы. И, пожалуйста, никогда больше не ставьте подпись, не вникнув в суть.