Как оформить половину квартиры на себя, если отец умер, а в свидетельстве о рождении он мне никак отец?

• г. Омск

Как оформить половину квартиры на себя, если отец умер, а в свидельстве о рождении он мне никак отец?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В судебном порядке тогда сможете переоформить.

устанавливайте отцовство через суд и вступайте в наследство.

если это ваш биологический отец нужно сначала признать посмертно экспертизу о вашем родстве а потом признать через суд ваше право на наследство

А как мне установить отцовство,если я родилась 46 лет назад вСр.Азии,точнее тогда была Узбекская ССР,потом передали Казахской ССР.Я не знаю где и что искать теперь

вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, основное доказательство - это показания свидетелей, а так же регистрация с умершим по одному адресу и многое другое... Чтобы конкретнее вас проконсультировать нудно подробнее знать вашу ситуацию.

В соответствии со ст. 50 Семейного кодекса РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке.