Как правильно оформить доверенность и обезопасить себя при переоформлении земельного участка в Клинской области?
₽ VIP

• г. Москва

У моей мамы есть свидетельство на земельный участок (15 соток) в Клинской области, свидительство старое, выдано в 1993 году. Мне необходимо переоформить это свидетельство, получить кадастровй план и новое свидетельство. В сельсовете данной области мне дали координаты риэлтера, корый там и работает и занимается оформлением такого рода бумаг. Чтобы упростить задачу и не бегать по инстанциям этот риэлтер предложил свои услуги, при этом, моя мама должн оформить на него ноатирально заверенная в Москве доверенность, все свои данные он дал. Подскажите пожалуйта, какая это должна быть доверенность? И как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Текст доверенности Вам подскажет нотариус, главное, чтобы она была без права передоверия и без права распоряжения участком.

Уважаемая Наталья!

Прежде чем оформлять доверенность необходимо убедиться, что указанный Вами риелтор имеет надлежащим образом оформленную лицензию на данный вид деятельности.

Но лучше все документы оформлять самим если есть хоть какое то сомнение. С уважением Мордвинкина Л.В.