Неправомерное сокращение количества ученических дней во время больничного

• г. Хвалынск

Работаю вахтовым методом на севере. Во время свободной вахты ушёл на больничный до 2.03.15, справка вызов на ученический отпуск пришла со 2.03.15 наложение отпуск/больничный один день. С работы просят чтобы я написал заявление на отпуск с 3.03.15.,или закрыл раньше больничный, чего сделать не могу. Кол-во ученических дней сокращается на один день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.