Переход на новый штат и оплата труда - что делать, чтобы получать по штатке Василька и предотвратить возможный увольнение

• г. Москва

Лютик в результате реорганизации присоединился к Васильку. Всех сотрудников уволили по соглашению сторон. Меня взяли в штат Василька и уведомили, что через 2 месяца меняется адрес по Трудовому договору и Трудовой договор с бессрочного становится срочным, т.к. в штате Василька данная должность занята сотрудником, который находится в декрете. Больше никакие условия не меняются, хотя о штатке Василька, оклады выше. Я написала согласие на эти условия, но Дополнительное соглашение со мной не подписывали, работаю уже месяц. И платят по штатке Лютика. Как добиться оплаты труда по штатке Василька и как уменьшить вероятность, того, что сотрудник может выйти из декретного и меня уволят? Или должны после его выхода какую-либо должность предложить? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление о предоставлении дополнительного соглашения