Принуждают писать по собственному - как защитить свои права в случае банкротства предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Заставляют писать по собственному, аргументируя тем, что предприятие-банкрот. Если не напишу, пугают тем, что моя трудовая уедет со всеми документами в арбитражную комиссию. И получу я её только через пол-года.

На просьбу уволить по сокращению ответили, что не могут этого сделать, поскольку компании не существует. Но на просьбу уволить по соглашению сторон согласились.

Соответственно выплат никаких не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

НЕ соглашаться. Вас просто пугают.

Не соглашаться, если уволят не по той статье - оспаривать увольнение в суде в месячный срок, взыскивать деньги, судебные расходы, моральный вред