Как сделать регистрацию после получения РВП и есть ли необходимость платить за регистрацию вместо жены или требуется согласие всех членов семьи?

• г. Дмитров

Мой муж сделал рвп и ему сказали что в течении 7 дней надо сделать регистрацию. Если сделать регистрацию у жены надо за неё платить или должны ли все члены семьи которые прописаны в этой квартире давать согласия.

Ответы на вопрос (2):

Если собственник жилого помещения один (остальные члены его семьи), то их согласие не нужно.

Собственник со своим свидетельством на право собственности и паспортом регистрирует Вас в УФМС.

Здравствуйте.

По ст.247 ГК РФ нужно согласие. В силу ст.209 ГК РФ согласия зарегистрированных не требуется