Коллекторская контора угрожает описанием имущества за невыплату долга - законно ли это?

• г. Рыбинск

В 2008 г. брал в кредит телефон через банк хоум кредит! Не заплатил последние 4000 руб, приходили письма поначалу, потом я уехал жить в другой город! И на днях пришло письмо с Коллекторской конторы SAMMLER что на днях приедут на мой адрес, (но я там уже 5 лет не живу, а живу в другом городе) с судебными приставами и будут на эту сумму описывать имущество! Могут ли они так сделать? Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Никто и ничего уже не спишет, так как сроки давности уже прошли.