Вопрос о правах на муниципальную квартиру при смерти мужа

• г. Москва

В муниципальной квартире моего мужа прописаны он сам, его дочь от первого брака и его брат. Я там не прописана. В случае смерти моего мужа я могу заявить о каких-то правах на квартиру или она достанется только его дочери и его брату?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, сможете заявить.

Здравствуйте. Оксана Анатольевна, если квартира не принадлежит Вашему супруга на праве собственности - она не будет входить в наследственную массу после его смерти, то есть наследовать квартиру будет нельзя.