Если срок отзыва данного договора или срок вступления в силу?

• г. Санкт-Петербург

Можно у Вас узнать, если человек в принудительном порядке подписал договор на дарение или доверенность на передачу в собственность своей квартиры другому лицу, как ему лучше поступить? Если срок отзыва данного договора или срок вступления в силу? Куда ему обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ольга!

Срок исковой давности по искам о признании сделки недействительной.

односторонне отказаться от заключенного договора не возможно. Суду надо будет доказать факт принуждения. Удачи Вам!

Здравствуйте.Ольга.Уточните д-р зарегистрирован в УФРС или нет?ВЫ можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по ст.179 УК РФ.Срок исковой давности установлен в ст.181 ГК РФ.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

С УВАЖЕНИЕМ