Я являюсь учредителем ООО и хочу дать доверенность человеку на управление моей долей в обществе.

• г. Москва

Я являюсь учредителем ООО и хочу дать доверенность человеку на управление моей долей в обществе. Скажите пожалуйста достаточно ли рукописной доверенности или её необходимо заверять у нотариуса, и может ли этот человек принимать участие в сообрании учредителей (распределять дивиденды и т.д.?)

Ответы на вопрос (1):

доверенность должна быть заверена нотариально. Права на участие в общих собраниях, распределении прибыли и прочее должны быть специально предусмотрены в доверенности.