Могу ли я получать 25% от его нынешней зарплаты или лучше как он предлагает договориться о фиксированной сумме.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывшии муж исправно платил на дочь алименты по решению суда, сейчас уволился и уехал в дальнее зарубежье на работу и далее ПМЖ, однако переводит на мой счет деньги в прежнем размере. Могу ли я получать 25% от его нынешней зарплаты или лучше как он предлагает договориться о фиксированной сумме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше договориться (нотариально). Не факт, что алименты с его официального дохода Вас устроят. Не факт, что официальных доход вообще есть.