Если да, то в каких случаях (кроме требования регистрирующего органа) и с каой переодичностью?

• г. Тюмень

Уваж. юристы! Должно ли ЗАО предоставлять В ФКЦБ списки аффилированных лиц. Если да, то в каких случаях (кроме требования регистрирующего органа) и с каой переодичностью?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 30 сентября 1999 г. N 7 "О порядке ведения учета аффилированных лиц и представления информации об аффилированных лицах акционерных обществ", акционерные общества, осуществившие размещение эмиссионных ценных бумаг путем открытой подписки, а также акционерные общества, государственная регистрация выпусков ценных бумаг которых отнесена к компетенции Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, обязаны ежеквартально, в срок не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала, представлять в регистрирующий орган список аффилированных лиц, составленный на дату окончания отчетного квартала. Иные акционерные общества обязаны ежегодно, в срок не позднее 30 дней после окончания отчетного года, представлять в регистрирующий орган список аффилированных лиц, составленный на дату окончания отчетного года.