Насколько это возможно, как это делается и куда (в какую консультацию, к какому юристу) я могла б обратиться.

• г. Москва

У меня есть 4-хлетний ребенок. Хотела бы написать завещание с указанием лица, которого я хотела бы видеть опекуном ребенка в случае своей смерти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кира! Вопрос о назначении опекуна решается не в завещании. Это вопрос решается органом опеки и попечительства - органом местного самоуправления. Ваше волеизъявление в данном случае правового значения не имеет.