При продаже комнаты в Москве и одновременной покупке на эти деньги квартиры в Подмосковье налогом будет облагаться

• г. Москва

При продаже комнаты в Москве и одновременной покупке на эти деньги квартиры в Подмосковье налогом будет облагаться полученная разница в ценах (если она будет) или всё-таки полная стоимость продаваемой комнаты?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алена! Все зависит от того, какое время в соб-ти была продаваемая комната, если более 3-х лет, то налога не будет.Если менее 3-х, то соответственно налог с суммы, которая превышает 1 000 000 рублей.

Стоимость проданной комнаты не должна быть более 1000 000 рублей. Разница в ценах могла бы учитываться если бы у Вас имелись документы оплаты ( при покупке) продаваемой комнаты.

Комната в собственности менее 3-х лет.

Вопрос в том, ЧТО должно быть менее 1 млн.руб. , чтобы не пришлось дополнительно оплачивать налог - разница в ценах покупки и продажи жилья или всё-таки стоимость самой продаваемой комнаты должна быть тогда менее 1 млн.руб.?