Какая площадь жилой площади необходима на человека, чтобы встать на очередь на получение квартиры в Приморском крае? Возможно ли улучшить жилищные условия в г. Уссурийск для меня и моей доч

• г. Уссурийск

Сколько должно быть квадратных метров жилой площади на человека, чтобы встать на очередь на получение квартиры в Приморском крае. В нашей квартире (доме) прописано 6 человек на 60,5 кв. м. жилой площади, общая площадь 100,7 кв. м. Могу ли я и моя дочь встать на очередь для улучшения жилищных условий в г. Уссурийск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма рассчитывается не от жилой площади, а от общей. Таким образом на каждого члена семьи приходиться 16,7 кв.м.. В Уссурийске учетная норма 12 кв.м., следовательно оснований для признания Вас нуждающимися - нет.