Отказ в ипотеке без объяснения причины после многочисленных затрат и ожидания

• г. Братск

15 января 2015 года подала заявку на ипотеку с созаемщиком в Братское отделение Иркутского отделения ОАО Сбербанк России дополнительный офис №85860269 по адресу г. Братск ул Мира д.54 а. Заявку принял менеджер по продажам Ярошенко Александр Сергеевич. До 19 января с моей заявкой не работали, т.к менеджер заболел. Я обратилась к руководителю офиса Абрамовой Людмиле Андреевне и моими документами начал заниматься Зиновьев Игорь Николаевич. 20 января менеджер предложил убрать созаемщика, т.к моих собственных доходов было достаточно. Я являюсь клиентом зарплатного проекта сбербанка. 21 января с номера 73833193999 мне поступил звонок о том, что данная заявка одобрена. 22 января менеджер ипотечного кредитования Шустерзон Людмила Анатольевна предложила встретиться на следующий день в центральном отделении № 85860262 по адресу г.Братск пр.Ленина 35, для дальнейшей работы. Номер заявки 561160690 от 20 января 2015.23 января менеджер оповестила меня, что до 22 марта 2015 года я должна найти квартиру и предоставить пакет документов. Квартиру я выбрала в г. Иркутск и начала сотрудничать с агентством недвижимости ЛенинГрад. Все это время Шустерзон Л.А консультировала меня и моего риэлтора по сбору нужных документов. Я понесла расходы по оплате услуг риэлтора, по оценке рыночной стоимости квартиры и другим документам. 16 февраля все документы были готовы. В отделении банка мне сообщили, что документы будут рассматриваться юристами, примерно 2 дня.20 февраля мне сказали, что отказ по заемщику и предложили подождать до 24 февраля. Я обратилась к руководителю ЦИК Лазуткиной Наталье Александровне с просьбой объяснить данную ситуацию, для чего я потратила свои средства, если отказ по заемщику. На что получила ответЯ вам сочувствую, больше ничем помочь не могу, кроме психологической помощи.25 февраля мне дан был окончательно отказ в ипотеке, без объяснения причины. Прошу разобраться в данной ситуации, т.к потраченные средства для меня очень значительны.

Ответы на вопрос (2):

ВАМ ДОЛЖНЫ ОБЪЯСНИТЬ В БАНКЕ ПРИЧИНУ ОТКАЗА. МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ДЕЛО У ВАС НЕ В КВАРТИРЕ, А В ОЦЕНКЕ НА КВАРТИРУ. ПОСРЕДНИК ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ ДО КОНЦА ИЛИ ВЕРНУТЬ ВАМ ДЕНЬГИ. ВООБЩЕ В ИРКУТСКЕ КОМИССИЮ АН БЕРУТ ПОСЛЕ СДЕЛКИ. МОЖЕТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ.

УДАЧИ!!!!

Спасибо за участие. В банке причину скрывают. Создаётся впечатление,что скрывают ошибку менеджера ,или просто посмеиваются.Сказали,что по квартире нареканий нет.В Иркутске риэлторы сначала берут предоплату и потом начинают работать.С официального сайта сбербанка дали ответ.Набор слов и никакого смысла.Я конкретно задала вопрос. Почему я не могу знать причину за свои ,потраченные деньги. Предложили обратиться через 60 дней. Да я за эти 60 дней, ещё не заработаю потраченных на документы денег! Может знаете где искать концы?