Судебные алименты - будет ли отец продолжать выплату после 18 лет ребенка, планирующего поступление в ВУЗ на дневное обучение?

• г. Ульяновск

Летом 2015 года ребенку исполняется 18 лет, планируется поступление в ВУЗ на дневное обучение, продолжит ли отец выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Светлана! В силу абз. 2 п. 2 ст. 120 Семейного кодекса Российской Федерации выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.