За ремонт машины отдали 50000 тысяч и кто теперь нам должен возместить этот ущерб.

• г. Белгород

День добрый подскажите пожалуйста что делать? Ситуация такая мой муж попал в ДТП прие тем он не виноват и гаи это подтвердило с этим все нормально. Ну ситуация такая что нам отказали об уплате ущерба страховая компания. Прислали заказное письмо. В нем говориться о том что: так как водитель не был внесен в страховку. Хотя страховка неограничена что у мужа и у водителя который ударил машину. И еще он не хозяин машины. Что нам делать куда дальше обращаться? Дело даже не деньгах, а дело принципа. Зачем тогда страховать машину. За ремонт машины отдали 50000 тысяч и кто теперь нам должен возместить этот ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь в суд с иском к СК, т.к. она обязана выплатить в данном случае страховое возмещение, и отказ является незаконным.

С Уважением, адвокат А.Чижов