Возможно ли признание действительной сделки на покупку дома, несмотря на смерть продавца?

• г. Топки

13 лет назад мною был куплен дом. Отданы деньги и есть расписка. В собственность дом не смогли оформить из-за смерти продавца. Если обратиться в суд, то есть ли шанс, что суд признает сделку действительной? Только не говорите, пожалуйста, чтобы я ждала 2 года и получила право собственности на дом по приобретательной давности. Во-первых: это надо судиться с администрацией города, а там тоже не дураки, а во-вторых: у меня диабет сложной стадии (я инвалид 1 группы), я просто не доживу. Я обращалась за разъяснением к помощнику судьи, она сказала, что судья не знает по какой статье можно признать сделку состоявшейся. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

По расписке суд ничего не признает. Единственный вариант - ст. 234 ГК РФ.

Здравствуйте, Ирина.

Шансы есть, но небольшие.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.