Необходимо ли ждать приватизации земли для продажи доли в праве на жилой дом?

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь продать принадлежащую мне долю в праве на жилой дом и землю под ним. Мне нужно получить согласие на выкуп или отказ от выкупа от совладельца дома. Но у него его часть дома - в собственности, а земля под домом не приватизирована, т.е. не в собственности. Значит ли это, что я должна ждать, когда он свою землю приватизирует, чтобы продать свою? Очень благодарна за ответ! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ждать не должны.