Может ли мой ребенок притендовать на какую то часть жилпрошади?

• г. Поронайск

В 1999 г вышла замуж родила ребенка а в 2001 муж погиб. У мужа родители проживают в приватизированной квартире он в приватизации не учавствовал. Может ли мой ребенок притендовать на какую то часть жилпрошади?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок унаследует по праву представления (п. 2 ст. 1142, ст. 1146 ГК РФ) долю Вашего мужа при наследовании имущества родителей мужа (конечно, в том случае если они не оставят завещания на кого-то другого)