Можно мне прислать образец искового заявления о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома в эксплуатацию.

• г. Омск

Можно мне прислать образец искового заявления о взыскании неустройки за просрочку сдачи дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Обратитесь к юристу, это будет выгодней, чем заниматься самодеятельностью. Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются судом с проигравшей стороны.