Невыполнение договора о присоединении к энергосетям ОАО Янтарьэнерго - нарушение норм закона и возможности обращения в ФАС

• г. Калининград

ОАО Янтарьэнерго 4 года назад выдал тех. условия на подключение индивидуального жилого дома к сетям энергоснабжения, а также заключил договор об осуществлении технологического присоединения к ним. Однако, до сих пор договор не исполнен. При подачи жалобы в ФАС на какую норму закона я могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Денис Иванович, день добрый! А почему Вы неисполнение договора собираетесь оспорить в ФАС, а не в АС? Вам необходим юрист, поскольку одна норма закона Вам не поможет. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Приносите ваши документы - будем смотреть и разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Я,Соляков Виталий Петрович, проживающий по адресу: Калининградская обл., г.Калининград ул. Дзержинского 177 кв 3 обратился в ОАО «Янтарьэнерго» с заявкой № Z-3033/13 от 04.07.2013 года на технологическое присоединение к электрическим сетям земельного участка со строящимся индивидуальным жилым домом Калининградская обл., Багратионовский район, п.Нивенское, ул.К.Захарова,25. После рассмотрения моей заявки в установленные сроки, мною был подписан договор с ОАО «Янтарьэнерго» № 2064/13 (ЗЭС) от 21.08.2013 года об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. ОАО Янтарьэнерго обязалась выполнить условия договора в течение 6 месяцев с даты подписания договора. Со своей стороны я выполнил все условия договора.Hо на сегодняшний день подключение так и не произведено. Я неоднократно обращался по этому вопросу устно, письменно в ОАО Янтарьэнерго с просьбами ускорить подключени, но до настоящего времени объект так и не подключен к электроснабжению. ОАО «Янтарьэнерго» нарушило все договорные сроки по подключению. Подскажите как быть в такой ситуации, мы очень нуждаемся в этом подключение! С уважение Соляков В.П.

Оформляю документы на подключение к электроэнергии. В настоящее время заключила с электросетевой компанией договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, выполнила технические условия, получила акт об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя, акт о выполнении технических условий, акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Договор с энергосбытом еще не заключала. Могу ли я пользоваться электричеством или это будет самовольным подключением к электроэнергии и грозит штрафом?

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

22.05.2014 года заключил договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (проведения электричества к строящемуся дому). В договоре прописано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. На сегодняшний день электричество не провели. Как быть, если в организации ничего толком не объясняют, видимо договор затерялся у них. Спасибо.

Полтора года назад заключил договор с РЭС о подключении индивидуального жилого дама, почи 6 месяцев назад выполнил тех. условия до сих пор РЭС бездействует. Что делать в сложившейся ситуации?

ФАС предписывает Янтарьэнерго прекратить нарушения в отношении меня по поводу технологического подключения дома к сетям. Мне обязательно обращаться в суд или просто ждать исполнения данного предписания?

Нами подана заявка на присоединение дополнительной мощности в ОАО Ленэнерго 20 января 2015 года. Но сетевая организация до сих пор не предоставила проект договора об осуществлении технологического присоединения. Как добиться получения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили за городом дом. Заключили договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с ОАО МРСК Сибири. По договору подключить должны до марта этого года, но до сих пор ничего не происходит. По телефону нам объяснили причину большой загруженностью, и теперь они планируют нами заняться только в сентябре. Как нам действовать, чтобы исполнитель поторопился?

Купили участок у старого владельца было получено тех условие на присоединение к электросетям. Пришло время присоединения, янтарьэнерго не исполнив сроки подключения по договору с прежним хозяином, заставляет заключить новый договор на присоединение. Правомерны ли их действия?

Обратились в прокуратуру с проблемой: неисполнение договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям в отношении жилого дома, и участка. Мои доводы нашли свое подтверждение, а именно: договора были заключены, все сроки истекли. К проверке представлены акты об осуществлении технологического присоединении, однако фактически таковое не произведено. В нарушении условий договора пао мрск Сибири-красноярскэнергосбыт не были выполнены обязательства по технологическому присоединению потребителей. С момента заключения договора прошло более одного года. В ответе на запрос прокурора Ио директора по мэс связывает длительное бездействие по неисполнению договора с недостатком техники и загрузкой персонала ремонтными и эксплуатационными плановыми работами, указывает, что фактическое подключение будет произведено в срок до 30.06.2019. Хочу подать в суд. Первое: чтоб осуществили присоединении. Второе: меня интересует денежные компенсации за технологическое присоединение (около 6000 за один из двух объектов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение