Возможно ли отменить премию без объяснений, по желанию начальника, на основании одноразовой выплаты от предприятия?

• г. Сафоново

Может ли начальник лешить премии без обьяснений? Обьяснил тем, что как захотел так и распределил. Премия единовременная пратится предприятием.

Ответы на вопрос (2):

Может ли начальник лешить премии без обьяснений?обьяснил тем,что как захотел так и распределил.премия единовременная пратится предприятием

---требуйте основания для её лишения.

Спросить
Пожаловаться

только по основаниям депремирования указанным в положении действующем в организации

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году премия составляла 25%, с 2015 года начальник стал платить 20% премии без всяких объяснений. В договоре прописано, что премия может выплачиваться до 50%. Правомерны ли действия начальника.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Скажите, пожалуйста, входит ли премия в 2-ндфп? У нас до 2014 года был оклад - 40 000 руб., премий не было. С 2014 года 40 000 поделили на 35 000 и 5 000 и сказали, что 5 000 - это премия. Если отрабатываешь месяц без косяков, то начальник пишет, что достоин премии и же 40 00 и получаешь, если же накосячил или начальник забыл написать бумагу на премию, а ты отработал хорошо, то - 35 000. Разве это справедливо? А как по бумагам это проходит?

На какую статью тк РФ мне ссылаться если без основания снижена единовременная премия. Я не была уведомлена о каких то десцыплинарных нарушениях на рабочем месте. Начальник обьяснил своё решение ''я так захотел и разговор закрыт''

Я работаю в военкомате каждый квартал получала приемию 1010, а за 4-й квартал получила на половину меньше. Начальника попоросила объяснить снежения премии, в ответ объяснений не было. Прошу Вас дать мне полный ответ, может ли начальник на свое усмотрение снизить премию если нет взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но меня премии лишили, руководитель обьяснил это тем что я увольняюсь. Но ведь премия за июль, а заявление я написала в августе и еще отрабатываю законные две недели.

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение