Какой статьей ТК РФ регулируется снижение единовременной премии без уведомления о дисциплинарных нарушениях на рабочем месте

• г. Сафоново

На какую статью тк РФ мне ссылаться если без основания снижена единовременная премия. Я не была уведомлена о каких то десцыплинарных нарушениях на рабочем месте. Начальник обьяснил своё решение ''я так захотел и разговор закрыт''

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, сначала ознакомьтесь как по вашему трудовому договору начисляется премия? И если начальник нарушил его, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку.

необходимо смотреть положение об оплате труда (премировании) и соблюден ли порядок привлечения к дисциплинарной от-ти работодателем.