Вопрос о продаже доли несовершеннолетнего ребенка бабушке - является ли она близким родственником по закону?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ребенок несовершеннолетний продает долю бабушке. По закону несовершеннолетний ребенок не может отчуждать долю родственникам. Для органов пеки является ли бабушка близким родственником? И кто вообще является близким родственником?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ясно что не ребенок продает свою долю а законный представитель, которым является либо отец либо мать. а для законного представителя бабушка уже может быть близким родственником

Понятно, что родитель, а доля принадлежит ребенку же....Как нам быть? Нужно разъехаться, все согласны, не хочется продавать доли чужим людям.