Встречаюсь уже 9 лет, но мужчина на 8-м месяце наладил отношения с женой - возможно ли подать на алименты?

• г. Кемерово

9 лет встречаюсь с женатым, сейчас на 8-м месяце, в данный момент у него наладились отношения с женой и весь доход тратит на их совместный уют. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения. Пока ребенок не родился, вы ничего сделать не сможете. В любом случае отец ребенка должен либо признать его после рождения своим, либо отказаться. Тогда через суд вам придется доказывать что он является его отцом и только потом вы можете взыскивать с него алименты не только на ребенка, но и на свое содержание.

Здравствуйте, Евгения.

После рождения ребёнка можете обращаться с заявлением на алименты. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.