Прошёл суд без моего присутствия

• г. Ростов-на-Дону

Кредитная организация подает на меня в суд-меня известят или суд пройдет без моего присутствия и где я получу решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Если подают исковое заявление, то обязательно Вас известят и пришлют повестку....в судебном заседании просите уменьшить размер пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ. после получите в суде решение...Но если сумма долга маленькая могут направить в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа и тогда вас извещать не будут...вы только приказ получите...