Как решить проблему с получением согласия бывшего супруга на выезд ребенка заграницу, если он находится на Украине?

• г. Москва

Поскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - бывший супруг проживает на Украине. Каждый раз получать от него согласие на выезд заграницу нашего общего ребенка затруднительно.

Имеются ли законные способы решения этой проблемы?

Возможно ли обращение в органы внутренних дел за получением какого-либо документа о том, что "поскольку местопребывание бывшего супруга не установлено-не представляется возможным получить соответствующее разрешение на выезд".

Заранее благодарна!

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на ВЫЕЗД не требуется. Необходимо согласие на посещение некоторых стран - этот вопрос может быть решен соглашением сторон или судом.